Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имеются 10 учебных кабинетов. На первом этаже: 2 кабинета начальных классов, кабинет английского языка и кабинет географии, спортивный зал, мастерская.На втором этаже: кабинет химии, физики  и биологии, информатики, истории, математики, 2 кабинета русского языка и литературы. В учебно-воспитательном процессе используются: 4 компьютера, 6 нетбуков, 4 проектора, 6 телевизоров, принтеры. Имеется выход в Интернет.

Об оборудованных учебных кабинетах

Имеется 10 учебных кабинетов. На первом этаже: 2 кабинета начальных классов, кабинет географии и кабинет английского языка. На втором этаже: кабинет информатики, математики, истории, химии, физики и биологии, 2 кабинета русского языка. В кабинете информатики в учебном процессе используются 3 компьютера, 1 нетбук. Все кабинеты оснащены средствами ТСО. Оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

О библиотеке(ах)

Библиотека расположена в приспособленном помещении: рекреации 2 этажа. Библиотечный фонд - 11191 экземпляров. Из них: учебников - 825, художественной литературы -7479, научно-методической и справочной литературы - 2862, электронных образовательных ресурсов (диски) - 25 штук. Библиотечное помещение не приспособлено для использования  маломобильными лицами. В 2020-2021 учебном году все обучающиеся  обеспечены учебниками из библиотечного фонда. Все учебники соответствуют требованиям ФГОС.

Об объектах спорта

Имеется типовой спортивный зал, площадь - 168 кв.м. Расположен на 1 этаже. На территории школы имеется небольшая спортивная площадка, оснащенная турниками, параллельными брусьями и рукоходом.

Об условиях питания обучающихся

Имеется школьная столовая, количество посадочных мест - 40.Помещение столовой включает: обеденный зал, производственные помещения (варочный цех, моечная для столовой и кухонной посуды), складское помещение (кладовая для сухих продуктов и овощей).Для приготовления холодных блюд предусмотрены отдельные столы.Помещение столовой оборудовано раковиной для мытья рук и обеспечено мылом и одноразовыми полотенцами. Столовой и кухонной посуды имеется в достоточном количестве.  По состоянию на 01.09.2021 г. бесплатным горячим питанием охвачены:
-обучающиеся 1-4 классов: 15 человек (за счет средств федерального бюджета),
— льготные категории обучающихся 5-9 классов (дети из многодетных и малоимущих семей): 13 человек (за счет средств краевого бюджета),
- обучающиеся с ОВЗ: 4 человека (за счет средств краевого бюджета).
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ПИЩИ:
I завтрак (молоко/молочная продукция) для 1-4 классов:
9.10ч. (после первого урока, перемена 10 минут) - 1, 2 классы,
10.50 ч. - 11.05ч.(после третьего урока, перемена 15 минут) - 3,4 классы.
Горячий завтрак:
После 2 урока (10.00ч., перемена 10 минут.) –обучающиеся 1,2 классов,
После 3 урока (10-50ч., перемена 15 минут) – обучающиеся 5,6,8 классов
После 4 уроков (11-45ч.,перемена 15 минут) – обучающиеся 3,4,7,9 классов.
Обучающиеся с ОВЗ:
10-00ч. -завтрак
12-40ч.- обед.
Контроль за организацией питания осуществляется на следующих уровнях:
Родительский (общественный) контроль (комиссия, состоящая из родителей (законных представителей),
на школьном уровне (администрация образовательной организации),
на муниципальном уровне,
не региональном уровне,